2024, П`ятниця, 26.04.2024, 12:51


Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
 
Шановні користувачі! Бібліотека працює з 8-30 до 17-00. Вихідний - субота. Вхід тільки в масках!
Меню
Марганець бібл
ППД
Бібліотека для діт
ПДГ
Децентралізація
Інтеракт.біографія
Опитування
Якої літератури Вам не вистачає в бібліотеці?
Всього відповідей: 79
Відвідувачів сайту
...
Пошук

Головна » 2016 » Травень » 23 » Дегустация поэтического творчества Николая Сергеевича Смирнова
15:18
Дегустация поэтического творчества Николая Сергеевича Смирнова

      21 мая 2016 года в  центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялся творческий вечер Николая Сергеевича Смирнова. На вечер поэта пришли поздравить самые близкие друзья библиотеки и самые преданные и искренние почитатели его таланта.

   10 мая Николай Сергеевич отметил юбилей – 65-летие. С этим прекрасным событием в жизни поэта поздравила директор Марганецкой городской ЦБС  Л. В. Пономарева, а  выразить всю теплоту отношений помогла Г. В. Дубровина (худ. руководитель ансамбля народной песни «Срібні джерела») поздравив поэта от коллектива Дворца культуры Горняков и подарила песню И. Аллегровой «Поздравляю».

IMG_3284

IMG_3242

IMG_3262

IMG_3272

   Ведущие вечера О. А. Середина и В. В. Фиалковская познакомили всех присутствующих с биографией и творческой жизнью поэта.

IMG_3288

  Жизнь поэта струится живительным родником: путешествует, проводит время на природе, увлекается психологией, особенно практической, философией, пишет стихотворения, некоторые из них становятся песнями. Николай Сергеевич прекрасный поэт-песенник. Ним написано более тысячу текстов. Песенное творчество поэта никого не оставляет равнодушным. Оно разнообразное и многожанровое.

  Очутится в атмосфере позитивной энергии всем присутствующим помогли поэтесса, композитор и исполнитель Т. С. Боброва и композитор, исполнитель, преподаватель музыкальной школы Ю. Ф. Дагаев.

IMG_3303

IMG_3317

  Ведущие отметили, что поэт не равнодушен и к детской поэзии. В репертуаре автора насчитывается более 12, в которых автор пытается привить детям прекрасные черты характера: доброту, нежность, веру и любовь ко всему окружающему миру. Все присутствующие перенеслись в сказочный мир детства просмотрев фрагменты с передачи, в которой участвовали марганецкие юные певицы:  К. Хвостик и А. Гулакова. В их исполнении прослушали песни «Милоша», «Лисичка», «Кирюша» на слова Н. С. Смирнова, музыку Т. С. Бобровой, Л. В. Лелюха.


IMG_3362

  Ведущие подчеркнули наивысшее достижение поэтического мастерства поэта – написание романсов.  Им написано более 60 романсов, на музыку положено лишь некоторые из них. В исполнении Ю. Ф. Дагаева прозвучали уже полюбившееся романсы всем марганчанам.

   В этот,  светлый праздничный день поздравления звучали от членов литературного объединения «Віра»: В. Х. Пугача, А. А. Мельника, Т. А. Кошкиной, В. П. Сокур и Ж. В. Белозеровой, Л. В. Лопатюк.

IMG_3349

IMG_3394

IMG_3357

IMG_3384

  С особой теплотой и пожеланиями выступила заслуженный работник образования Украины, почетный гражданин г. Марганца Т. И. Егорова, которая сыграла огромную роль в его жизни как учительница русского языка и литературы и смогла привить любовь к литературе и поэзии, тренер по легкой атлетике Т. И. Слизкая, которая сумела открыть в юношеском возрасте спортивные способности у поэта, А. Д. Чекубаша, члена Национального Союза журналистов Украины, кандидата технических наук.

IMG_3345

IMG_3329 IMG_3360

    С уважением и восторгом все присутствующие слушали самого поэта, поэта-песенника, члена международного союза деятелей эстрадного искусства, члена творческого союза «Ассоциации деятелей эстрадного искусства Украины» и украинской ассоциации писателей социально-художественной литературы, члена литературного объединения «Віра» Н. С. Смирнова.

  Культура стихотворений Николая Сергеевича потрясающая. Это наверное, от характера автора, его мировозрения, высоких человеческих качеств. Творчество несет в себе оптимистический заряд и зовет нас к свету, любви и счастью.

Поэзия, как Чудодейственный Бальзам.

А входит в нас через Глаза и Уши,

Нам исцеляя и Сердца и Души

И нас возносит в свой Блаженства Храм! …

IMG_3413

    В конце мероприятия  ведущие поблагодарили всех участников, а поэту пожелали здоровья, неиссякаемого творчества и благодарных поклонников.

 

Подготовила Виктория Фиалковская,

библиотекарь читального зала.

Переглядів: 629 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Електронний катало
Графік роботи

Німецька служба
Календар
«  Травень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ми на карті
Відзнаки