2024, П`ятниця, 26.04.2024, 18:24

Головна » 2012 » Квітень » 20 » До Дня Перемоги
До Дня Перемоги

Встреча с ансамблем "Боевые подруги"

Накануне великого праздника Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в библиотеке им.Н.Островского состоялась встреча учащихся СШ №11 с ансамблем городского Совета ветеранов "Боевые подруги".

Руководитель ансамбля, сценарист и ведущая – Татьяна Алексеевна Кошкина рассказала ребятам о героизме людей в годы войны, на фронтах и в тылу, партизанском движении в Украине, долгожданном 9 мае 1945 года, когда была объявлена Победа.

С большим уважением и любовью ведущая представила слушателям двух участником Великой Отечественной войны – Надежду Николаевну  Троценко и Марию Михайловну Петелько. Музыкальный руководитель ансамбля Михаил Давыдович Блумбанд аккомпанировал участникам, когда исполнялись бессмертные песни "Вставай, страна огромная", "Солдатский вальс", "Танго Победы", "Алеша", "Журавли", "Казаки" и др. В состав ансамбля "Боевые подруги" входят дети войны - Т.А.Кошкина, В.В.Рыбко, А.П.Дубовая, Т.В.Копаница, Р.Г.Титаева.

На мероприятии царила атмосфера душевности, теплоты, взаимопонимания, гордости, уважения за старшие поколения. После каждой прозвучавшей песни ребята аплодировали ансамблю, в конце встречи все вместе стоя исполнили песню "День Победы".

Коллектив библиотеки им.Н.Островского от всего сердца поздравляет ансамбль "Боевые подруги" и всех ветеранов Великой Отечественной войны
с наступающим праздником Великой Победы!

Переглядів: 4090 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Квітень 2012  »