2024, Вівторок, 23.04.2024, 13:11


Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
 
Шановні користувачі! Бібліотека працює з 8-30 до 17-00. Вихідний - субота. Вхід тільки в масках!
Меню
Марганець бібл
ППД
Бібліотека для діт
ПДГ
Децентралізація
Інтеракт.біографія
Опитування
Якої літератури Вам не вистачає в бібліотеці?
Всього відповідей: 79
Відвідувачів сайту
...
Пошук

Головна » 2018 » Лютий » 11 » До вашої уваги нові книги
14:04
До вашої уваги нові книги

Шановні читачі!

Пропонуємо вашій увазі ознайомитися з новими надходженнями до бібліотеки. 

  Друзьяк, Николай Григорьевич. 
    Как продлить быстротечную жизнь [Текст] / Н. Г. Друзьяк. - СПб. : Крылов, 2011. - 672 с. - (Золотой Фонд).

  На протяжении веков человечество пыталось решить проблему долгожительства. Предпринимались поиски эликсира вечной молодости и красоты. В наши дни эта проблема стала одной из важнейших в естествознании.

 Автор предлагает не только новую идею о главной причине долгожительства, но и реальные пути воплощения ее в жизни. Речь идет о продлении жизни не за счет удлинения периода дряхлости, а за счет естественного укрепления здоровья во всех периодах жизни. Речь идет о более длительной, активной и качественно полноценной жизни.

  Поиску факторов, способствующих долголетию, а также и вытекающих из нее частных задач - описанию механизмов развития самых распространенных болезней, и посвящена эта книга.

 Золотые рецепты народной медицины [Текст] : 600 видов растений от 70 заболеваний/ ред. О. Крылова. - М. : Эксмо, 2008. - 512 с.

   Народная медицина издавна использует сотни растений. Их можно найти в лесу, на лугах, полях, болотах, пустырях. Часть из них хорошо изучена, но многие ещё не исследованы, редко используются или незаслуженно забыты. Книга дает сведения о 600 видах растений, применяемых в народной медицине, а также содержит рецепты 150 сборов целебных трав. В ней описаны симптомы более 70 болезней, которые можно излечить с помощью лекарственных препаратов, приготовленных в домашних условиях. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся народной медициной.

 

 

  Мороз, Л. А. 
    Драгоценная энциклопедия народного целителя [Текст] : 1001 способ исцеления от 1000 болезенй/ Л. А. Мороз. - Донецк : БАО, 2006. - 464 с.

    Целительство - великий дар, божественная природа которого несомненна. Однако не многим известно, что открыть в себе способности к целительству может каждый. Для этого нужно лишь изучить тайные законы матушки-природы.

   Эта книга поможет вам освоить и применять на практике основные методы нетрадиционного лечения, в том числе исцеление биоэнергией и святым словом, траволечение, апитерапию и многое другое.

    Издание рассчитано на широкую читательскую аудиторию. 

 

 Лі, Хунчжи. 
    Чжвань Фалунь [Текст] : обертання Фалунь/ Х. Лі. - К. : Фенікс, 2014. - 384 с.

   "Зовні текст «Чжвань Фа́лунь» не вирізняється красою, навіть не відповідає сучасній граматиці. Але якби я відредагував цей Дафа відповідно до сучасної граматики, то виникла б серйозна проблема: мовні конструкції твору були б нормативними й красивими, але він би не мав більш глибокого, більш високого змісту. А було б це тому, що сучасною нормативною лексикою геть неможливо висловити настанови Дафа на різних ще вищих рівнях і прояви Закону на кожному рівні, а також викликати в учнів такі суттєві зміни, як еволюція й підвищення власного тіла та Гун."

Автор книги Лі Хунчжи

  Ли, Хунчжи. 
    Чжуань Фалунь [Текст] / Х. Ли. - Днепропетровск : РИА Днепр-VAL, 2005. - 320 с.

   Книга "Чжуань Фалунь" является основной книгой практики совершенствования Фалунь Дафа (Фалуньгун).

   Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это практика самосовершенствования, позволяющая достичь высокого уровня. Она основана Мастером Ли Хунчжи. Ключевым в практике является «слияние с наивысшим свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь» («Истина, Доброта, Терпение»). Практика проходит под руководством наивысшего свойства Вселенной, следуя принципу эволюции Вселенной». Учение Мастера Ли изложено в нескольких книгах, включая «Фалуньгун», «Чжуань Фалунь», «Метод Великого Полного Совершенства», «Суть усердного совершенствования» и «Хун Инь».

  Автором книги является г-н Ли Хунчжи, который дважды (в 2000 и 2001 г.г.) выдвигался на соискание Нобелевской Премии мира. Эти и другие работы автора переведены на 38 языков, опубликованы и распространяются по всему миру.

  Ли, Хунчжи. 
    Фалуньгун [Текст] / Х. Ли. - Дн-ск : Гарант, 2009. - 104 с.

   Фалуньгун в переводе с китайского означает: Фалунь - колесо Закона, гун - метод совершенствования. Это - древнейшая система самосовершенствования души и тела, которая впервые была представлена в Китае мастером Ли Хунчжи в 1992 году в форме традиционной оздоровительной практики цигун. В основу учения о повышении духовности и нравственности человека положен универсальный принцип Вселенной Истина Доброта Терпение . Практика также включает в себя пять комплексов энергетических упражнений для очищения и преобразования тела. Практикуя по Фалуньгун, кроме полного оздоровления физического тела, можно достичь высокой степени нравственности, освобождения от стрессов, спокойствия ума, раскрытия энергии и высокого духовного уровня. В настоящее время практикой Фалуньгун занимаются десятки миллионов людей более чем в 110 странах мира. 
   Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся физическим и духовным самосовершенствованием.

   Девять комментариев о коммунистической партии [Текст] : книга, которая совершила переворот в умах китайцев всего мира и привела к окончательному распаду компартии. - Украина : [б. и.], 2007. - 252 с.

    "Девять комментариев о коммунистической партии" раскрывают природу коммунизма и историю его огромных преступлений. Прослеживая коммунистическую идеологию в целом с позиций традиционных норм человеческой морали, нравственности и здравомыслия, это историческое исследование ясно показывают, что все, чего касалась коммунистическая идеология, в какой бы то ни было стране, было связано с ложью, войнами и голодом, насилием и личной несвободой...  

 Дашвар, Люко. 
    Молоко с кровью [Текст] / Л. Дашвар. - Белгород : Клуб Cемейного Досуга ; Харьков : Клуб Cемейного Досуга , 2010. - 272 с.

  Какое счастье – встретить свою половинку и полюбить! Когда душа взлетает в небо, когда понимаешь: вот твоя судьба…

  Первой красавице на селе Марусе-румынке парой стал Лёшка – умный, красивый, успешный, - вот и жить бы им, как королям. И какое ей дело до соседа, хилого рыжего Стёпки-немца в поломанных очках? Вот только почему-то каждую ночь идет он к кусту сирени около Марусиного дома, и каждую ночь она открывает окно…

   Дочь украинского олигарха Алексея Ордынского Руслана, 17-летняя умница и красавица, вот уже 10 лет не видела родину, потому что жила с родителями в Англии. И вдруг у нее вспыхнули патриотические чувства. Она сказала, что хочет вернуться на родную землю, чтобы сделать для нее что-то полезное. Ей было трудно объяснить родителям, почему она на это решилась, но все же она достигает своего, и родители отправляют ее в Киев с четырьмя охранниками и деньгами на покупку родной земли. Ей предлагается земля, которая превратилась в коттеджный поселок «новых украинцев». Но Руслана хочет земли, «воспетой легендами»...

   "Молоко с кровью" - победитель конкурса «Книга года БиБиСи 2008» и лауреат премии «Коронация слова 2008».

Довлатов, Сергей. 
    Заповедник [Текст] : повесть / С. Довлатов. - СПб. : Азбука-классика, 2010. - 160 с. 

     Сергей Довлатов - один из наиболее известных писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы и записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. "Заповедник", "Зона", "Иностранка", "Наши", "Чемодан" - эти и другие удивительно смешные и пронзительно печальные довлатовские вещи давно стали классикой. "Отморозил пальцы ног и уши головы", "выпил накануне - ощущение, как будто проглотил заячью шапку с ушами", "алкоголизм излечим, пьянство - нет" - шутки Довлатова запоминаешь сразу и на всю жизнь, а книги перечитываешь десятки раз. Они никогда не надоедают.

   "Заповедник" - одна из лучших (на вой взгляд) повестей Сергея Довлатова, наполненная романтикой, юмором и грустью.

 

Переглядів: 633 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Електронний катало
Графік роботи

Німецька служба
Календар
«  Лютий 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Ми на карті
Відзнаки