2024, Субота, 27.04.2024, 01:34

Головна » 2016 » Липень » 25 » Юбилейный вечер марганецкого журналиста Леонида Боровика
Юбилейный вечер марганецкого журналиста Леонида Боровика

23 июля в центральной городской библиотеке им. Н. Островского был проведен юбилейный вечер «Покличте мене», посвященный 75-летию марганецкого журналиста Леонида Семеновича Боровика.

В зале собрались журналисты, поэты, писатели, читатели, члены городского литературного объединения «Віра».

К юбилейному дню журналист Л. С.Боровик выпустил книгу (издана на правах рукописи) «Покличте мене», где под одной обложкой издал очерки, рассказы, новеллы из своего журналистского творчества с 1963 по 2016 гг.

В 2012 г. вышла его книга «Вище сил своїх», в 2014 г. – книга-исследование «Молотом, серпом та бойовим пером» (обе изданы на правах рукописи).

В юбилейный день рождения журналиста-ветерана поздравили:

- председатель городского литературного объединения «Віра», поэт, писатель, историк-краевед А. А. Антоненко;
- журналист-ветеран, член городской организации Национального союза журналистов
Т.Н.Чепелянская;

- член Национального союза журнаистов А.Д.Чекубаш
- председатель Совета ветеранов МГОКа
А. И. Супрун;
- журналист-ветеран, член городской организации Национальнгоо союза журналистов Украины
Н. П. Баклажова;
- член городского «Союза советских офицеров»
Г.В.Сытникова и ансамбль «Наша память»,
- члены городского литературного объединения «Віра»:

Равиль Мубаракович Байбурин,
Татьяна Алексеевна Кошкина,
Вера Павловна Сокур,
Вера Федосеевна Обозюк.

На юбилей Леонида Семеновича пришли очень многие его друзья и почитатели его журналистского таланта. Большинство с них выступали с наилучшими пожеланиями на праздничном вечере. Это В.И.Порхун, И.И.Игнатченко, Л.Пащенко и другие.

Вечер украсило выступление «золотого голоса» нашего города Юрия Третяка.

Поет и поздравляет популярный марганецкий исполнитель Юрий Третяк

На мероприятии прозвучали произведения: Монти «Чардаш» (А.Никорич, скипка) и Лей «История любви» (М.Тугай, аккордеон).

Музыкальный подарок от Ангелины Никорич

Музыкальное произведение исполняет Михаил Тугай

В подарок юбиляру был исполнен и вальс участниками хореографического ансамбля «Браво» (руководители Татьяна и Евгений Беличи) Вероника Харина и Владимир Лысенко.

Вальс от участников хореографического ансамбля "Браво"

Мероприятие подготовила и провела директор Марганецкой городской ЦБС Л.В.Пономарёва. Мультимедийное оформление вечера подготовила ведущий библиограф Марганецкой городской ЦБС О.В.Забенько.

Ведущая вечера Л. В. Пономарева

Коллектив ЦГБ им. Н. Островского поздравляет журналиста-ветерана, автора книг Леонида Семеновича Боровика с юбилеем и желает ему здоровья, долголетия, неиссякаемого творчества!

Подготовила Лидия Пономарева.

Больше фото смотрите в фотоальбоме.

Переглядів: 684 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Липень 2016  »