2024, Четвер, 18.04.2024, 22:40

Головна » 2013 » Вересень » 9 » Книжный дворик
Книжный дворик
      Впервые в истории библиотечного дела в Марганце состоялось открытие «Книжного дворика», посвященного 75-летию города. Мероприятие состоялось во дворе около библиотеки.
Библиотекари украсили двор шариками и надписью «Книжный дворик», оформили выставку картин известного марганецкого художника Ивана Барнаша.

Для жителей двора поставили стулья. В рамках акции «Подари ребенку книгу» был проведен благотворительный сбор книг для детей вспомогательной школы-интерната.
Книжный дворик, несмотря на дождливую погоду, оказался очень уютным и душевным. Своей волшебной игрой на скрипке всех порадовала преподаватель музыкальной школы Светлана Дмитриевна Скрипкина, которая исполнила прямо под дождем классические произведения.

Жителям этого дворика очень повезло тем, что рядом находится центральная городская библиотека, где всегда есть много интересной литературы. И директор библиотеки Лидия Витальевна провела обзор литературы «Что бы почитать», где рассказала об интересных книжных, журнальных и газетных новинках в библиотеке.
     Как и в любом дворе, в нашем «Книжном дворике» прозвучали прекрасные песни на гитаре. Их исполнил молодой талантливый исполнитель - Ян Смирский.

А также для марганчан спел под гитару песни талантливый певец, поэт, композитор, известный во многих городах Украины и ближнего зарубежья, Мехман Нех.

Поэтическое слово наполнило «Книжный дворик» безграничной энергией. Прекрасные стихотворения прочитали известные марганецкие поэты Лариса Гончарова и Александр Багаутдинов.

Весело и задорно выступил ансамбль «Золотая осень», несмотря на сырую, холодную погоду.
Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации с помощью проектора и ноутбука.
Открытие «Книжного дворика» состоялось. Его подготовила и провела директор Марганецкой городской централизованной библиотечной системы Лидия Пономарьева.

Переглядів: 1146 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Вересень 2013  »