2024, Четвер, 25.04.2024, 06:50

Головна » 2013 » Вересень » 18 » «Книжный дворик» начал свою работу
«Книжный дворик» начал свою работу

Во дворе библиотеки на «Ворошиловке» 15 сентября был открыт «Книжный дворик».

Дождь помешал провести это мероприятие на открытом воздухе, и организаторы перенесли действие в саму библиотеку. Праздник был открыт поэтом и композитором Михаилом Нех.

Он исполнил свои новые музыкальные произведения, познакомил с новой совместной работой с поэтом Александром Багаутдиновым.

Стихи поэта были положены на музыку, и слушалось это восхитительно.

Далее выступал помощник депутата Верховного Совета от Партии регионов О.Царева, поэт, прозаик В.Х.Пугач.

Он рассказал присутствующим о книгах недавно ушедшей от нас Веры Павловны Хвостик, подарил одну из них преподавателю музыкальной школы по классу флейты А.С.Щур, которая тоже выступала на мероприятии.

На открытии «Книжного дворика» выступила депутат горсовета от Партии регионов Т.А.Лысенко и представитель городской Партии регионов А.Ф.Коссова.

Они подчеркнули роль книги в жизни каждого человека, роль библиотеки в жизни города, а также роль стремления каждого человека к самообразованию, быть личностью на Земле. Представители городской Партии регионов поздравили всех присутствующих с приближающимся 75-летием города Марганца.
     От имени всех поэтов выступил председатель городского литературного объединения «Віра», поэт, прозаик, художник, ведущий стоматолог города А.А.Антоненко.

Библиотекарь и художник Валерия Козловская провела экскурсию по выставке своих картин.

Работы этой художницы вызывают большое восхищение у зрителей.

Далее выступила поэтесса В.П.Сокур, а также читатель библиотеки на «Ворошиловке» А.Г.Поддубный.
    К открытию «Книжного дворика» была оформлена прекрасная, содержательная книжная выставка «Краю мій лелечий». Читальный зал библиотеки был украшен воздушными шарами, осенними цветами.
      В заключение вечера слова искренней признательности и благодарности принимали заведующая библиотекой-филиалом №2 на «Ворошиловке» В.С.Бондаренко, ведущие мероприятия И.И.Мащенко и В.П.Козловская. «Книжный дворик» открыт, он объединил марганчан, живущих в районе «Ворошиловки» и «Солнечного» микрорайона для общения, чтения и получения новых знаний, интересных встреч с творческими людьми города.

Переглядів: 953 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Вересень 2013  »