2024, Вівторок, 23.04.2024, 20:45


Ви увійшли як Гість | Група "Гости"Вітаю Вас Гість | RSS
 
Шановні користувачі! Бібліотека працює з 8-30 до 17-00. Вихідний - субота. Вхід тільки в масках!
Меню
Марганець бібл
ППД
Бібліотека для діт
ПДГ
Децентралізація
Інтеракт.біографія
Опитування
Якої літератури Вам не вистачає в бібліотеці?
Всього відповідей: 79
Відвідувачів сайту
...
Пошук

Головна » 2013 » Жовтень » 10 » Симфония цвета и чувств Ивана Барнаша
16:39
Симфония цвета и чувств Ивана Барнаша

Ежегодно во второе воскресенье октября отмечается День художника. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Украины от 9 октября 1998 года.

Накануне праздника, 10 октября в читальном зале центральной городской библиотеки им.Н.Островского около галереи картин марганецких художников прошел урок искусства. На урок были приглашены учащиеся СШ №12.

Наша марганецкая земля всегда была богата на талантливых людей, среди которых большая плеяда художников, воспевающих удивительную красоту родной земли. Именно накануне праздника на урок искусства пригласили Ивана Александровича Барнаша, марганецкого самодеятельного талантливого художника, горного маркшейдера, постоянного пользователя нашей библиотеки. С сентября месяца в библиотеке им.Н.Островского проходит выставка картин этого художника под названием «Три времени года Ивана Барнаша».

Иван Александрович рассказал о себе, как учился, как постигал изобразительную грамоту и о своих картинах. Красота Приднепровского края, Каховского водохранилища, плавневых зарослей и родных окраин – ведущая тема художника. Иван Александрович своим искусством показал, как природа окраин нашего города служит основою для создания выразительных и ярких пейзажных образов, выполненных в технике акварели. Благодаря художнику все присутствующие заглянули в неповторимый живописный мир прекрасного. Иван Александрович очень интересно рассказал о своих последних работах. Творчество мастера кисти дало возможность прикоснуться всем к неповторимой красоте природы родного края. На экране с помощью проектора и ноутбука были показаны лучшие работы художника.

С замечательным праздником Ивана Барнаша поздравили представители городской организации Партии регионов Анатолий Яковлевич Сытник, депутат горсовета, и Антонина Федоровна Коссова.

В конце мероприятия ведущая урока-встречи В.В.Фиалковская поздравила Ивана Барнаша с наступающим Днем художника от коллектива центральной городской библиотеки им.Н.Островского и от всех присутствующих в зале и поблагодарила за приятные минуты общения с прекрасным.

Иван Александрович – оптимист по жизни, с яркой живописной палитрой, своим плодотворным трудом и любовью достиг прекрасных результатов: создана целая галерея живописных картин.

Все мы должны не только знать, но и гордиться, что рядом с нами живут такие замечательные, талантливые люди, как Иван Александрович.

Переглядів: 803 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 5.0/3
Електронний катало
Графік роботи

Німецька служба
Календар
«  Жовтень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ми на карті
Відзнаки