2024, П`ятниця, 26.04.2024, 02:57

Головна » 2016 » Квітень » 25 » Вечер-реквием "Чернобыль – наша память и боль"
Вечер-реквием "Чернобыль – наша память и боль"

Чернобыль – наша память и боль. Так назвали городской вечер-реквием к 30-летию Чернобыльской катастрофы библиотекари центральной городской библиотеки им. Н.Островского, который был проведен в стенах Территориального центра социального обслуживания.

Вечер-реквием открывала заместитель городского головы Татьяна Викторовна Платонова.

В мероприятии приняли  участие: городская музыкальная школа (преподаватели Л.П.Токмакова, Т.И.Конюшенко, учащаяся А.Никорич), поэт, композитор, исполнитель Ю.Т.Третяк, учащийся СШ №12, актер народного театра «ВИЗ и Ко» И. Никорич, вокальный коллектив «Мрія» клуба «Дніпро» под руководством И.К.Мирошниченко.

Выступление А.Никорич и Т.И.Конюшенко

Стихотворение читает И.Никорич

Песня "Два кольори" в исполнении Ю.Третяка

Вокальный коллектив "Мрія" исполнил песню "Аист на крыше"

В зале присутствовали марганчане-ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС. От их имени выступил член Всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль Украины» В.С.Станивчук.

Выступает В.С.Станивчук

На вечере-реквиеме выступил заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда, полковник, кандидат исторических наук, доцент, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986 г., герой Чернобыля А. С. Степанов.

Выступает А.С.Степанов

Презентацию Power Point и видеоматериалы подготовила и показала ведущий библиограф Марганецкой городской ЦБС О.В.Забенько.

Присутствующие в зале поблагодарили всех марганчан – «чернобыльцев» (их в нашем городе сейчас проживает 337 человек) за их героический подвиг , за весну 2016 года, пожелали ликвидаторам крепкого здоровья, долгих лет жизни, человеческой благодарности и уважения.

Лидия Пономарёва,

директор Марганецкой городской ЦБС, ведущая вечера-реквиема.

Переглядів: 670 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Квітень 2016  »