2018, Вівторок, 20.02.2018, 23:39

22 лютого о 14-00 відбудеться засідання Марганецького міського літературного об'єднання "Віра" в читальному залі бібліотеки ім. М. Островського!
Головна » 2012 » Вересень » 7 » Презентация альбома "Пейзажные мелодии"
Презентация альбома "Пейзажные мелодии"

Накануне праздника дня рождения города, 14 сентября отдел культуры горисполкома и профком ПАО "Марганецкий ГОК" при участии центальной городской библиотеки организовал

презентацию

альбома "Пейзажные мелодии"

нашего одаренного земляка, горного инженера-маркшейдера, самодеятельного художника Ивана Барнаша.

Альбом вышел в издательсве "Дикое поле" в городе Запорожье. Тираж  500 экземпляров.

Мастера кисти пришли поздравить поклонники его таланта, интеллигенция города: учителя, врачи, поэты и просто творческие, близкие по духу люди, которых объединяет радость творчества.

Свою искреннюю благодарность и безмерное уважение к художнику выразила заместитель городского головы ЕленаВладимировна Медяник.

От ПАО "Марганецкий ГОК", на средства которого был издан альбом, выступил председатель профкома Анатолий Иванович Иванович Буряк.

Он говорил о художнике как о настоящем патриоте родного края, который своим талантом воспевает его красоту, внося неоценимый вклад в воспитание поколений чувства прекрасного.

О совместной работе художника по пропаганде охраны природы, её красот,   которая способствует эстетическому и художественному

воспитанию и привлечению её к миру искусства, поделилась заместитель директора по воспитательной работе лицея-среднеобразовательной школы №10 Ирина Ивановна Миняйло.

Благодаря своему плодотворному труду и любви художник достиг прекрасных результатов. Создана целая галерея живописных картин. Это настоящая художественная сокровищница стала достоянием всего города. Альбом репродукций картин художника И. Барнаша направлен в библиотеки других городов Украины. (смотрите фото с презентации)

Мы верим, что он завоюет симпатию и признания многих читателей.

В.В. Фиалковская,  библиотекарь читального зала ЦГБ им.Н.Островского

Переглядів: 572 | Додав: Biblioteka | Рейтинг: 0.0/0